№ 13 188 Аллерголог-Иммунолог 06.05.2014
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моей дочке 5 месяцев, после прививки она перенесла ринит, затем вышел герпес на губе. После следующей прививки мы заболели ОРВИ и опять вышел герпес, какие анализы нужно сдать чтобы обследовать ребенка и нужно ли в таком возрасте что то делать. Мажу ацикловир и вифирон.
Гамзатова Ханисат, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте Ханисат! Анализы которые можно провести при таком состоянии только на уровне общеклинических анализов и ЦИК и имунограмму. Гкрпес вирусная инфекция явно присутствует в организме и необходимо разобравшись работать над тем звеном иммунной защиты которое слабое.
ОТВЕТИЛ:
Прутян Григорий Валерьевич
Санкт-Петербург
0.0
Врач-дерматовенеролог
Не факт что это был герпес, возможно это импетиго: http://www.dermatolog-gtn.ru/mpetigo.html