Подскажите пожалуйста, насколько эффективно лечение фиброзно-кистозной мастопатии препаратом младомастон? Беспокоит нагрубание и боль в молочных железах в середине цикла. Принимала до этого мастодинон, вит Е 9 назначал онколог-маммолог) - без эффекта.
Ирина Осиповна, Орел
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Эффективность лечения ФКМ напрямую зависит от того, на сколько точно выявлены причины болезни, и степени ее запущенности. Одно можно сказать на 100% - никакими БАДами, к которым относится и младомастон, никакую болезнь вылечить невозможно. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколами исследований и результатами анализов крови, на основании которых выставлен этот диагноз.