Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли при бронхите быть, что мокрота отхаркивается вместе с кровью или это уже не бронхит? Заранее спасибо.
Терехов Алексей, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ: 08.10.2011 Волков Александр Новосибирск 0.0 Врач-терапевт
Это может быть и пневмонией, хотя для пневмонии больше характерно отделение мокроты и боли в грудной клетке. В любом случае обязательно нужно показаться терапевту, возможно, потребуется рентген. Не стоит исключать и туберкулез