Как подготовить ребёнка к УЗИ почек?

№ 13 207 Уролог 07.05.2014

Здравствуйте! Скажите как правильно подготовить ребёнка 2 года (девочка) к узи почек? Нужно ли пить воду или правильней будет на опорожнённый мочевой пузырь?

Лимонова Вера, Киров

ОТВЕТИЛ: 08.05.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

В идеале,нужно наполнить мочевой пузырь,узи почек необходимо делать ВМЕСТЕ с узи пузыря. Но,во время исследования, узи почек сначала делается на наполненном пузыре, а затем-на опорожненном.