Красные точки на коже руки, груди и живота

№ 13 213 Гастроэнтеролог 08.05.2014

Здравствуйте, после родов заметила, что на коже стали появляться красные точки (на груди, руках, животе). Не прыщи, а как будто тонкой иголкой кольнули и остался красные небольшой след. Точки не проходят, и их стаёт все больше. Они не выпуклые, меньше миллиметра. Уже месяца 2-3 за ними слежу. Прочитала, что такое может быть при болезнях печени, желудка и поджелудочной. Вы не сталкивались с таким? Что это может быть? Просто пока нет времени здоровьем заняться с двумя маленькими детьми. Может УЗИ пройти и какие то анализы сдать? Помогите пожалуйста очень волнуюсь.

Яна Петровченко, Нижний Тагил

ОТВЕТИЛ: 28.06.2017 Корнюшина Анна Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, Яна! Скорее всего у Вас телеангиоэктазии (посмотрите фото в интернете). Они могли появиться после беременности вследствие воздействия высоких уровней эстрогенов во время беременности. Если есть еще какие-либо жалобы - нужно обратиться к терапевту для обследования.