СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 293
Врачей-консультантов всего: 837

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 78 вопросов,
получено 51 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43225
Ответов 35521

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Аллергия на анальгетики

№ 13 227 Аллерголог-Иммунолог 08.05.2014

Моя проблема заключается в том, что страдаю аллергией. Больше всего меня волнует аллергия на лекарство(на анальгетики). Было несколько случаев после приема анальгетиков (анальгин, парацетамол, баралгин, цитрамон, кетанов), что дело доходило до вызова скорой помощи. Я начинаю задыхаться, появляется слабость и насморк. Средство которое я использую как обезболивающее, только Нимесил. Антибиотики переношу нормально. Сейчас я немного приболела и врач прописал Ортофен и Катадолон. Пожалуйста подскажите могу ли я их принимать? Я прочитала что в инструкции Ортофена, может быть бронхоспазм. Насколько эти препараты могут быть для меня опасны? Врач сказал если я переношу Нимесил, то мне бояться не чего. Насколько верно его мнение? Спасибо заранее!

Татьяна, Старый Оскол

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.08.2015

Лимфоидная гиперплазия, рак

Здравствуйте, в течение года часто проходил лечение антибиотиком (в январе 2015 г. ), бактериофагом в апреле 2015 г. По поводу золотистого стафилококка по назначению врача гастроэнтеролога. Месяц назад проходил курс лечения иммунологическими препаратами (валвир+миелопид) по назначению врача- инфекциониста по поводу хронической герпетической инфекции. У меня такой вопрос, может ли такое лечение спровоцировать развитие какого-нибудь онкологического или аутоиммунного заболевания. Сейчас после лечен...

1 ОТВЕТ
10.05.2014

Пиелонефрит, возможно, аллергия на антибиотики

Добрый день. Три дня назад после осмотра по системе «все анализы за час» в Краснодарской КБ мне поставили диагноз "пиелонефрит", прописали антибиотики. На второй день приема препарата (абоктал) начались высыпания на лице (пузырьки, наполненные жидкостью), судя по всему, аллергического характера. Стоит ли в таком случае сменить лекарство или прервать лечение? Если менять, то на что? И чем лечить, собственно, высыпания? Симптомов основного заболевания за три дня приема препарата не ощущалось. Пара...

2 ОТВЕТА
03.10.2012

Болит корень языка.

Добрsq ltym)) Вчера был у лора: Фарингит,хронический тонзилит,восполение слизистой пазух носа.Прописал антибиотик супракс и ларипронт.Ночью начал болеть язык у корня!Больно говорить,глотать.Что это может быть?Температуры нет.Раньше было что то похожее.Сначала воспалялся небный язычок,потом болело горло,потом язык болел и все проходило само где-то за неделю.Аллергия на препараты или это из за тонзилита?Заранее спасибо за ответ))

2 ОТВЕТА
12.12.2012

Постоянно закладывает нос, как с этим бороться?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, уже не знаю как бороться с насморком, два раза подряд (в октябре и ноябре) был гайморит, прошла курс лечения всеми возможными препаратами, колола антибиотики, ходила на все возможные процедуры, а сейчас опять нос закладывает. В понедельник промерзла на работе (хотя одеваюсь всегда по погоде), а на следующий день перестал дышать нос. Подскажите как с этим бороться?

2 ОТВЕТА
06.12.2016

Долго держится температура

Здравствуйте Я уже не знаю что думать, у меня держится температура уже месяца 2, а месяц назад случилась операция, лопнула киста в яичнике, сделали операцию, прошло все хорошо, после выписки температура поднялась до 37/5, по женской части все нормально и анализы хорошие, но очень много делали антибиотиков, и после выписки пила их, потом на какое то время она спала, ну неожиданно я что то начала чихать прям очень часто, а потом резко появилась температура, насморк был, терапевт назначала противир...

1 ОТВЕТ
наверх