Аллергия при беременности

№ 13 499 Аллерголог-Иммунолог 26.05.2014

Добрый день. Я беременна, 27 недель. У меня началась ежегодная аллергия на цветение. Сильный зуд глаз, насморк, чешется небо, чихаю. Есть ли какие-то препараты для беременных, которыми я могу спастись? Раннее всегда пользовалась препаратом КромоГексал капли для глаз и назальный спрей. Могу ли я хотя бы изредка использовать данный препарат при сильных приступах, чтобы облегчить состояние? Таблетки никакие практически не помогают. Заранее благодарю за консультацию.

Краева Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.05.2014 Алина Медешкина Москва 0.0 невролог, терапевт

Здравствуйте! Кромогексал - это один из препаратов, разрешенных для применения у беременных. К тому же есть еще Назонекс, Тафен назаль. Еще можно дополнительно орошать слизистую носа солевыми растворами: Салин, Аквамарис, Маример.Но все же лучше обратиться к аллергологу для очного осмотра и рекомендаций. http://sprosidoktora.ru/qa/add-answer/12733/0/