Сперма, аллергия или цистит?

№ 13 246 Уролог 10.05.2014

Уважаемые доктора! НЕУЖЕЛИ ТАКОГО НИКТО НЕ ВСТРЕЧАЛ В МЕДПРАКТИКЕ? Прошу Вашей помощи! Безвыходность! Мы – семейная пара, мне – 32, мужу – 28. На протяжении уже 4 лет нас преследует «неведомый недуг», который убивает наше здоровье и препятствует планированию беременности. Проблема в следующем: после секса без предохранения у меня появляются МУЧИТЕЛЬНЫЕ симптомы цистита: жжение и кровь в моче. Вы скажете – инфекция, антибиотики и решение проблемы…я пью раз в четыре месяца левофлоксацин (антибиотик помогает убить симптомы! На время до следующего контакта без предохранения), и не понимаю как мне жить дальше, я очень хочу родить. Муж и я сдавали все возможные анализы на инфекции, сдавалась моча на стерильность…мы меняли уже десять раз урологов, гинекологов и. Т. Д. Везде мы сдавали анализы, синхронно вместе лечились, пили антибиотики – снова сдавали на инфекции, ничего не обнаруживалось, но после контакта без предохранения вновь эти ужасные симптомы цистита, причём только у меня! И строго через три дня, т. Е. На третий день после контакта без предохранения! Мужа практически ничего не беспокоит. Скажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с такими случаями в медпрактике: какая зараза может не убиваться антибиотиками? Инфекция это или может какой вирус? Или может грибы? Что может давать такие симптомы? Какая зараза может мучать только партнёршу? Случаи измены и пр. Исключены… У меня был партнёр до мужа, и мы тоже лечились антибиотиками, но после курса антибиотиков все симптомы пропадали и ничего не беспокоило больше, даже при незащищённом сексе. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! Мы не можем до бесконечности сдавать анализы, платить немаленькие деньги и терять время – мне нужно планировать беременность. Может мы не знаем на что ещё нужно сдать анализы в нашем случае? Или это какая-то аллергия на сперму, тогда почему антибиотики помогают убить симптомы? Возможно такое? Повторю - симптомы появляются ровно на третий день после секса, и при этом никакой инфекции у мужа не обнаруживается, а я, если не выпью антибиотики мучаюсь от страшного жжения, лихорадки и появляется кровь в моче!

Олеся, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 10.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! С чего Вы взяли что данные проявления лечатся только антибактериальными препаратами, да к тому же достаточно лечение одного полового партнера? Лечение должно быть обоснованно и обязательно обоим половым партнерам. В противном случае Вы лечитесь, а во время полового акта заражаетесь. Покажитесь доктору вместе с супругом и проведите полноценное лечение по его назначению

ОТВЕТИЛ: 11.05.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Напишите ВСЕ обследования,которые проходили.