Выпадают волосы, пятна увеличиваются, может это быть от описторхоза? Что делать?

№ 13 260 Инфекционист 11.05.2014

День добрый. У сына год назад (после сильного гриппа и гайморита, так совпало) на лице, на животе появились белые пятна, которые постепенно растут. Выпадают сильно волосы. Был у врачей, витилиго не ставят. Сыну27 лет. Вчерашнее зондирование показало описторхоз! Врачи говорят, что от него может быть такая реакция организма. Подскажите, так ли это и надо ли пролечиться бильтрицидом? Есть еще щадящий комплекс Гельмостоп фирма Глорион, может лучше его пропить?

Людмила, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 12.05.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Такое возможно. Обратитесь для лечения к специалисту очно. С ув., Александров П.А.