Здравствуйте! Мне 20 лет и грудь 0 размера. РОст 170 вес 50. Проверялась у гинеколога, поставили диагноз гиперандрогении. Принимаю Диане-35 почти год, побочного эффекта как увеличение груди не наблюдается. Проверяла щитовидку, с ней все в порядке. Что делать?
Анна, Тюмень
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте Анна! К сожалению такое встречается и надо работать над этим с гинекологом - эндокринологом. Что касается собственно увеличения груди, может быть и не надо расстраиваться так как обычно клитор и соски достаточно большие, хорошо развиты и при наступлении беременности и родах молочные железы увеличиваются примерно на размер да и лактация хорошая. Что касается косметологической проблемы, то могу сказать как мужчина в возрасте - женская грудь очаровательна если помещается в ладонь ее мужчины
ОТВЕТИЛ:
Стрельцов Андрей
Севастополь
0.0
ортопед, семейный врач
Простите, Анна, мое замечание, но ваш вес 50 кг соответствует при росте 170 дистрофии 2-3 степени. По записи понять внешние данные ваш нельзя. Но грудь - это жировая ткань, которая при недостатке веса считается организмом лишней. Прием гормонов в таких условиях считаю опасной мерой. Вам угрожает недостаточность энергии, охлаждения, стрессовая неустойчивость, гипогликемии, обмороки и др. Высок риск остеопороза и парадонтоза. Противопоказаны стимуляторы (кофеин). Наберите тупо вес до минимальной росто-весовой нормы (на 10% меньше Рост,см - 100= 70кг-10%=63кг) и поживите в ней 2-3 лунных цикла. 13 кг жира дадут вам грудь и возможность без осложнений посещать спортзал. чтобы вес жира стал весом костей и связок. Вы тогда сможете внешне похудеть, а внутри стать прочней, окрепнуть. Как иначе беременность обеспечить без износа и опустошения?