Боль в правом подреберье, повышен билирубин, что посоветуете?

№ 13 264 Гастроэнтеролог 11.05.2014

Добрый день! Около года назад был подобный вопрос, но ответа так и не нашлось. Временами ощущается боль в правом подреберье. Узи брюшной полости - почти норма(при первом обследовании немного была увеличена селезенка, через 2 месяца повторное обследование - селезенка тоже в норме, но деформирован желчный пузырь) Сдал кровь на биохимию все показатели в пределах нормы, кроме билирубина(общий 27). 2 недели принимал "Овесол", повторный анализ - общий билирубин на том же уровне, изменились пропорции(уровень прямого увелич. ). После 2х дневной растительной диеты и приема желчегонного "Танацехол"(еще в это принимал таблетки аскорбиновой кислоты с глюкозой), уровень прямого/непрямого и соответственно общего билирубина повысился в 2 раза

Степаненко Максим, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 11.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Максим скорее это все таки холецистопанкретит или паразиты. Необходимо провести обследование в этом направлении и придерживаться диеты и назначения врача