Диагностика повторной краснухи

№ 13 326 Инфекционист 15.05.2014

Здравствуйте! Как диагностировать повторную краснуху? Повышаются ли титры IgM, IgG и на какой день от подозреваемого контакта? Болела краснухой в детстве, сейчас 30лет. Сдала кровь на 13й день от контакта: anti-Rubella IgG 287.7Ед/мл (>=10. 0-положительно) anti-Rubella IgM отрицат. Сдала повторно на 26й день: anti-Rubella IgG 265. 1Ед/мл, anti-Rubella IgM отрицат. Нужны ли еще исследования?

Лера, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Лера! Надо было проводя обследование определить так же и Ig A, а так ничего страшного не вижу. Да и не вижу особой необходимости дальнейшей диагностики краснухи

ОТВЕТИЛ: 15.05.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Повторной краснухи не бывает. У вАС иммунитет, анализы не нужны. С ув., Александров П.А.