Как лечить

№ 13 339 Педиатр 15.05.2014

Можно узнать чем лечить укусы насекомых? У ребенка

Ковыляева татьяна, Россия, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 15.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Для начала можно попробовать гель "Фенистил"

ОТВЕТИЛ: 17.05.2014 Дупленко Наталья Днепропетровск 0.0 главный врач медицинского центра

Добрый день, Татьяна! Хочу немного расширить ответ коллеги. Все зависит от степени реакции ребенка на укус насекомого. При гиперэргической реакции следует включить прием внутрь антигистаминных препаратов ( тавигил, эриус, кларитин и другие) в дозировке согласно возрасту. Местно: фенистил гель или ксилобальзам 2-3 раза в день. Будьте здоровы1