№ 13 395 Инфекционист 19.05.2014
Был у девушки на даче в эти выходные, у их родственников есть кошка все лето она живет на даче потом ее забирают в Москву. Характер у нее боевой не любит когда гладят, но я всетки решился хотел доказать что меня кошки все любят)Вообщем стал гладить и она поцарапала меня за палец одна маленькая ранка с кровью, царапина зажила уже сегодня, не болит и следа нету. Но я начитался в интернете про бешенство и теперь весь день на панике и не знаю что делать. Кошка проде без прививки от бешенства.
Арслан, Москва
ОТВЕТИЛ:
Засорин Сергей Андреевич
Челябинск
0.0
ординатор
Риска заразиться нет. Заражение происходит при попадании слюны больного животного в кровь.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.05.2014 Арслан, Москва
Большое спасибо за ответ