СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 140
Врачей-консультантов всего: 1881

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 2 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 70299
Ответов 52855

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Приблизительный диагноз

№ 13 415 Невропатолог 20.05.2014

Доброго времени! Мне 18 лет. Летом я начал замечать, что иногда перестаю понимать смысл слов и речи ( что-то вроде Афазии, или нарушенная моторика) И со временем, порой не получалось сразу построить предложение. Забывал даже простые слова, точнее их смысл(значение). Почти не проявляю эмоций и интересов. Бывает, на пару секунд зависаю и ничего не помню(размыто) А уже как 2 месяца мозг отказывается подчиняться. Не могу никак заставить себя заняться умственной деятельностью. Пропало ко всему желание. Мозг вял. Сделал Мрт и проверил уровень тестостерона, все хорошо. Я очень люблю умственную деятельность. Пил антидепрессанты, не помогали. Умственные показатели упали В учебе с отличника я скатился до троечника. Очень сильно упала внимательность, память. Бывает слегка теряю ход времени. Не могу закончить мысль, потому, что резко падает внимание, и забываю некоторые слова. Два года назад профессионально занимался боксом и потом бросил. Может травма головы. Спасибо за внимание!

Резерфорд Ганс, Россия, Томск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.05.2014 Татарников Савва Иркутск 0.0 Зав. отделением

Для правильной диагностики состояния необходима очная консультация невролога, возможно психиатра. Советую Вам не тянуть с визитом. С собой возьмите все результаты обследований.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.01.2014

Проблемы с головой

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 21 год. В последнее время я часто от родных и от коллег слышу, что я чокнутая, ненормальная. Причиной этого является моя неразговорчивость, иногда непонимание просьб коллег и моих родных. Еще меня в последнее время начали беспокоить галлюцинации (ощущение постороннего в темной комнате, когда я сплю; когда дома сижу в тишине одна, кто-то окликает меня по имени). Что мне делать в этой ситуации?

1 ОТВЕТ
15.02.2014

Чем опасен сильный удар головой?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, о чем могут говорить такие симптомы: - головные боли "ноющие", периодические, особенно по ночам и утрам;
- чувство давления в голове;
- звон, шум в ушах, оглушение;
- ощущение давления в ушах;
- давление на глаза до боли;
- фотофобия;
- снижение зрения;
- тяжесть дыхания через нос. Симптомы появились после сильного удара головой 23. 01. 14.

1 ОТВЕТ
30.03.2014

Что делать засыпаю на ходу?

Здравствуйте! Часто засыпаю в дневное время, невролог обследовал, (МРТ, УЗГД, ЭЭГ вроде все в норме)
говорит похоже на катаплесию, я в сомнениях, что это такое, когда ставят такой диагноз и на основании чего? Какое лечение возможно? Буду ли состоять на учете в психо-диспансере?

1 ОТВЕТ
17.05.2014

Звон в ухе не проходит, ЛОР отклонений не находит? Что это - сосуды?

Здравствуйте! Мне 27 лет, давление в норме, несколько дней назад внезапно начался звон в правом ухе, после пребывания на улице, на ветру или физических нагрузок звон усиливается, травм головы не было, заболеваний сердца и сосудов никогда не было. Была на приеме у ЛОР, почистили уши от серной пробки, но звон не проходит, с барабанной перепонкой все в порядке, ЛОР сказала, что дело не в ушах, а в сосудах головы, назначила капли Полидекс и таблетки Кавинтон чтобы улучшить питание сосудов головы, по...

3 ОТВЕТА
20.06.2014

Неправильный лоб

Здравствуйте, мне 17 лет, меня напрягает форма моей головы, в частности лоб, который имеет неправильную выпуклую форму, подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано, может со зрением? И к какому врачу обратиться?

1 ОТВЕТ
15.08.2014

Кружится голова, трудно концентрироваться, уплывает сознание - могло ли быть сотрясение неделю назад?

7 дней назад катаясь на моторке (сидя) несколько раз сильно подскочил на волне, при "приземлении" была очень сильная боль в затылке. Сознание не терял. На след. Утро проснулся от подташнивания и сильной головной боли. Выпил пенталгин, не рвало, но всю неделю кружится голова, сложно фокусироваться и ощущение уплывающей земли. Давление мерил - нормальное. Возможно ли, что имело место быть сотрясение, и что делать, когда прошло уже столько времени. Спасибо.

2 ОТВЕТА
наверх