СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 331
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68624
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вакцинация антирезусным иммуноглобулином при аллергии.

№ 13 514 Аллерголог-Иммунолог 27.05.2014

Добрый день! Вторая беременность, резус- фактор отрицательный (2 -), у мужа положительный (2 +). Первый ребёнок имеет положительный резус- фактор. Стоит вопрос о вакцинации антирезусным иммуноглобулином. Перед тем как ставить вакцину антирезусного иммуноглобулина сдала анализ на эозинофильный катионный белок - 22.7 нг/мл ( норма 24 нг/мл). В общем анализе крови никакой сильной аллергической реакции не выявлено. Есть склонность к полинозу, но в данный момент никаких признаков обострения нет, печеночные пробы так же в норме. В первую беременность была реакция на курантил, магний б6 в виде кожного зуда, при этом были сильно завышены печеночные пробы. Был поставлен диагноз гипатоз беременных. Вакцину антирезусного иммуноглобулина в первую беременность не ставили. Во вторую беременность вновь была реакция на курантил, феррум лек ( препарат железа) в виде кожного зуда, после чего они были отменены. Никаких аллергий на иные лекарственные препараты не выявлено. Можно ли при таком показателе ЕСР ставить антирезусный иммуноглобулин?

Алена, Пермь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.05.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Предварительно необходимо проверить наличие в крови антирезусных антител. Если их нет, то делать иммуноглобулин можно. Однако в Вашем случае рекомендую предварительно ввести небольшую дозу препарата, чтобы посмотреть реакцию, т.е. выполнить пробу. Стоит иметь ввиду, что введение его оправдано, если Вы собираетесь рожать третьего ребенка.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.03.2018

Укол иммуноглобулина

Здравствуйте, вторая беременность 26 недель, группа крови моя 2 отрицательная, у мужа 4 положительная. Нужно ли делать укол иммуноглобулин антирезусный? Первый ребенок родился без осложнений со второй отрицательной группой крови, как у матери. Кровь на антитела не обнаружены.

0 ОТВЕТОВ
08.09.2011

Какое противоаллергическое средство можно принимать во время беременности?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, нахожусь на 23 неделе беременности, сильное обострение аллергии, какое средство можно принимать? Почти везде в противопоказаниях есть беременность

1 ОТВЕТ
25.08.2020

Результаты анализов на аллергию ребенка и иммуноглобулин

Здравствуйте, хотелось бы чтобы расшифровали анализ на аллергию, сдали результат пришел, но к врачу пока еще не ходили, хотелось бы заранее узнать. Ребенок девочка 7 лет. Фото прилогаются в прикрепленном файле. Непонятно на что аллергия, и еще, что означает сдавали Биохимию на иммуноглобулин Е (lgE) референсные значения 0-90 много это или мало для ребенка 7 лет. Сдавали на аллергию и иммуноглобулин в один день.

1 ОТВЕТ
10.01.2023

Не проходит кашель у ребенка. Что делать дальше?

Добрый день. Даже не знаю, какой вопрос я хочу задать и какой ответ получить. Наверное совета. Ребёнку 2.4 года. Два месяца кашель. Обычно по ночам или как только встаёт с постели. Иногда и днём. Кашель влажный. Были у нескольких Лор врачей. Разные диагнозы, разные лечения. В основном ставят аденоиды 1 степени. Про анализы не слова. Сами сдали мазок из зева и носа и ещё на иммуноглобулин Е. Результат: в носу moraxella catarrhalis 10^6koe/ml Из зева: haemophilus influenzae 10^3 Staphylococcus aur...

0 ОТВЕТОВ
11.06.2013

Можно ли навсегда избавится от аллергии на солнце?

Здравствуйте! Можно ли навсегда избавится от аллергии на солнце? Не было только во время беременности. С гормональными противозачаточными таблетками не связываю, когда не принимала, тоже были высыпания, покраснения и жжение на разных частях тела, загар проявляется слабо. Уже больше 10 лет! Может что то нужно тщательнее обследовать, сдать специальные анализы?

1 ОТВЕТ
наверх