Что делать опух пальчик у ребенка?

№ 13 566 Хирург 30.05.2014

Ребенку 1.3 проснулись утром у нас распухший пальчик на руке до этого не ударяли не прищемляли, пальчик сгинается, красного цвета! Я подумала может кто нибудь укусил мошка например дала средство от аллергии и прикладывали раствор соды на пальчик, эффекта нет, прошли уже сутки палец такой же и чувствую как пульсирует! Ребенок ведет себя как обычно не плачет! Что может быть еще с пальчиком?

Литвина татьяна, Копейск

ОТВЕТИЛ: 30.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Правильнее всего показать ребенка доктору очно. думаю что это действительно укус мошки и поэтому могу сказать что стоит мазать его фенистил гелем и продолжать давать антигистаминные препараты