Аутоиммунный тиреоидит?

№ 13 579 Эндокринолог 30.05.2014

Здравствуйте. Помогите расшифровать пожалуйста. Поставили по узи: Аутоиммунный тиреоидит. Пришли анализы: ТТГ-37. 32 (0. 34-5. 60) Т4 свободный - 0. 49 (0. 54-1. 24) Антитела к тиреоглобулину-0. 8 (0-4. 9) Антитела к тиреопероксидазе 4812. 2! (0-10) Тестостерон - 0. 61 (0. 1-0. 75) К эндокринологу запись, через 2 недели идти. Хотелось узнать на сколько страшны эти показатели.

Ермакова Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.06.2014 Стрельцов Андрей Севастополь 0.0 ортопед, семейный врач

Впервые почти все кажется страшным. Аллергия на внутриклеточный важный фермент нарушает качество гормонов щитовидки, неполноценные молекул Т4 (на 4 атома йода) мало, но Т3 (на 3 атома йода) - ?, но много стимулятора их выработки ТТГ из гипофиза в мозге. Значит, гормонов Т3 и Т4 мало и по ощущению мозга. Выводы будут: 1) добавить гормонов и успокоить стимуляторный центр в мозге 2) уточнить через время Т3, Т4, ТТГ, Ат ТПО. 3) дообследование (УЗИ щитовидки, ЭКГ и т.д.) Но важно определить причину аллергии. Изменение иммунитета, растрепанные нервы, нелеченная аллергия ранее, мутагены в еде, курение, хронические токсины, профвредности и др.? Теперь профилактические вакцинации противопоказаны.