Бешенство, контакт пол года назад!

№ 13 587 Инфекционист 30.05.2014

Пол года назад мы отмечали день рождения в Подмосковье в гостинице! На территории жил щенок! Мы с ним играли, он прикусывал мне и моему мужу руки своими молочными зубками! Ел у нас с рук! Тогда я не парилась! А сейчас переживаю! Какова вероятность заражения? И что нам делать спустя 6 месяцев? Что делать? Спасибо. П. С есть ли какой-то анализ чтобы проверить? Если можно, хочу услышать много мнений!

Кириллова, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.05.2014 Стрельцов Андрей Севастополь 0.0 ортопед, семейный врач

Простите, но времени прошло значительно больше, чем нужно для наблюдения. А вы, как понял, здравствуете. Порадуйтесь благодарно вашему Иммунитету, в самом широком понимании.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.05.2014 Кириллова, Россия, Москва

Говорят инкубационный период до года! Так есть повод для беспокойства?

ОТВЕТИЛ: 31.05.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Инкубационный период бешенства длится обычно 1-3 месяца, но может варьироваться от менее 1 недели до более одного года. Инфицирование людей обычно происходит через кожу в результате глубокого укуса или царапины инфицированным животным. Тестов для диагностирования инфекции бешенства у людей до наступления клинических симптомов не существует, и до тех пор, пока не разовьются особые признаки бешенства, такие как гидрофобия и аэрофобия, постановка клинического диагноза может быть затруднена.