Есть ли иммунитет после перенесённой болезни энцефалитом?

№ 13 607 Инфекционист 01.06.2014

Здравствуйте. В 2013 году весной лечился от менингеального энцефалита. Была легкая форма болезни. Есть ли теперь иммунитет от последующих укусов и заражения и на какое время?

кононов андрей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.06.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Андрей! Да, иммунитет должен быть, но насколько он высок и как защищает Вам поможет анализ на напряженность иммунитета по Клещевому энцефалиту. Для этого надо сдать анализ крови и посмотреть