Ветрянка до овуляции, зачатие в этом цикле, каков риск для плода?

№ 13 616 Инфекционист 02.06.2014

Болела ветрянкой с 12 мая. Последние высыпания были 18 мая. 24-26 мая была овуляция и возможно зачатие. Каков риск для будущего плода?

Кожечкина ольга, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 02.06.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

если зачатие произошло в период продромы или периоде высыпаний, то риск очень высок и предсказать можно самопроизвольный аборт или выкидыш в связи с патологией не совместимой с жизнью