Результат анализа

№ 13 632 Аллерголог-Иммунолог 03.06.2014

Здравствуйте. Аллерголог назначил анаоиз крови к различным аллергенам. Все в норме, кроме одного. В графе результат написано: обнаружены антитела к Mycoplasma pneumoniae Ig G титр 1: 5 кл=1.5. В графе норма написано: не обнаружено. О чем говорит этот анализ? Может ли это быть причиной одышки и сухого кашля? Мне назначили суммамед на 5 дней по 500мг, а затем в течении 4-х недель по 1 капсуле раз в неделю. Надо ли мне принимать антибиотик? Спасибо.

Морозова Ирина, славянка

ОТВЕТИЛ: 03.06.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ирина! Результат показывает что организм и иммунная система знакомы с данным возбудителем и в организме есть к нему анти тела. лечить это не надо, так как это норма

ОТВЕТИЛ: 03.06.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Соответственно причиной кашля быть не может и причину надо искать и только найдя ее решать как убрать