Нечеткая полоска на тесте, повод поткопаться?

№ 13 645 Нарколог 04.06.2014

Необходимо пройти психотерапевта-нарколога, для получения водительской справки. Иммуно тест показал нечеткую полоску на ТГК. Вопрос - может нарколог прикопаться к такому тесту, если буду проходить иммуно тест? И может ли на этом основании поставить на учёт, да, нет и почему? Заранее спасибо

Илья, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.01.2016 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

1. да 2. да. на основании приказа Министерства внутренних дел и Министерства здравохранения СССР от 20 мая 1988 года № 402/109 "Об утверждении Инструкции о порядке выявления и учета лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических или других средств, влекущих одурманивание, оформления и направления на принудительное лечение больных наркоманией" о постановке на учёт лиц, в анализах которых выявлен наркотик