Можно назначать антибиотик при беременности?

№ 13 648 Гинеколог 04.06.2014

Здравствуйте! В 22-23 недели делала узи, поставили диагноз многоводие. В 25-26 недель назначают колоть антибиотик, так как чаще всего говорят причиной многоводия может быть какая то инфекция. Причем причину многоводия выяснять никто не будет. Что на самом деле, инфекция или другое. Правильно ли это?

Надежда, с. Садовое

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сабко Екатерина Брест 0.0 врач акушер-гинеколог

Действительно основной причиной многоводия является инфекция и лечится оно приемом антибактериальных препаратов.