Сильно устают ноги,что делать?

№ 1 365 Терапевт 28.04.2012

Уважаемый доктор. Вот к концу дня сильно устают ноги, они словно ватные,а ночью судороги ног. Что это-варикоз и чем его лечить?

Духов Владимир, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 30.04.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Владимир,таккие жалобы могут быть вызваны массой причин, связанных с ортопедической, неврологической, сосудистой и другой патологией. Нужен осмотр врача и определение тактики обследования. Начните с терапевта.