Пульсация в пупке и ниже слева, чувствую боль. Сделала УЗИ аорты брюшной полости, все в норме. Мне 28 лет. Что это? К какому доктору обратиться? Я не беременна, это уже полтора года. Гастроэнтеролог пожимает плечами, терапевт говорит, что это ее не волнует, так бывает, но меня это беспокоит! Помогите советом.
Чудинова Светлана, Владивосток
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте Светлана! пульсация в области пупка говорит о магистральных сосудах и не является патологией. Болезненность при исключенной проблеме жкт правильно будет если с этой жалобой Вы обратитесь к кардиологу или неврологу для выяснения причины болей
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Начинать необходимо с посещения хирурга, проведения осмотра и базовых обследований.
ОТВЕТИЛ:
Сергей Васильевич Моисеенко
Минск
0.0
аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург
В практике нередко такого рода пульсация - следствие аневризмы висцеральных артерий (ГДА, например). Это опасно . Сделайте УЗИ у другого доктора , а лучше КТ-ангигорафию органов брюшной полости.