№ 13 659 Беременность и роды 05.06.2014
Здравствуйте, у меня беременность 26 недель, появилось молозиво, и с левой груди из одного и того же места на соске очень маленькая (мизерная) точечка крови бывает, я прошла узи диагностику - там все отлично, я прошла маммолога тоже все нормально, поехала в онкологический там у меня отказались брать цитологический анализ сошлись на том что нет причин, но что это за точечка крови? : (
Саргсян Диана, Россия, Новочеркасск
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Причин несколько, в том числе и протоковая папиллома. Если кровь есть, а при обследованиях «всё отлично», то либо крови нет, либо обследования не информативны. И совершенно непонятно, в чём сложность и проблема забора материала на цитологическое исследование? Вполне достаточно взять мазок и высушить его.