№ 13 691 Инфекционист 07.06.2014
Добрый день! Вопрос такой! Гулял в центре города-бежал котенок, я его подобрал погладил, он меня немного оцарапал не до крови и облизнул! Потом я его отпустил- он побежал и начал прыгать на каменные столбы как на деревья! Есть вероятность заражения бешенством? На до ли делать уколы? И вообще котята часто болеют бешенством?
Андрей Артемов, Россия, Воронеж
ОТВЕТИЛ:
Засорин Сергей Андреевич
Челябинск
0.0
ординатор
Вероятности заразиться бешенством нет.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.06.2014 Андрей Артемов, Россия, Воронеж
Да и у кота были какие-то пробелы на голове как последствия давних укусов! И вообще пишут в интернете что передается через микро трещины какие-то? Просто мне не понятен момент ослюнения как это происходит? Когда уже течет слюна у больного котенка? Или просто когда он облизывает
Скажите если ран на руках не было ни царапин ни укусов! Под ногтями не мог остаться вирус, когда я его гладил? Мог я его занести через глаза?