СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 993
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Надо ли делать укол от бешенства?

№ 13 691 Инфекционист 07.06.2014

Добрый день! Вопрос такой! Гулял в центре города-бежал котенок, я его подобрал погладил, он меня немного оцарапал не до крови и облизнул! Потом я его отпустил- он побежал и начал прыгать на каменные столбы как на деревья! Есть вероятность заражения бешенством? На до ли делать уколы? И вообще котята часто болеют бешенством?

Андрей Артемов, Россия, Воронеж

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.06.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Вероятности заразиться бешенством нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.06.2014 Андрей Артемов, Россия, Воронеж

Да и у кота были какие-то пробелы на голове как последствия давних укусов! И вообще пишут в интернете что передается через микро трещины какие-то? Просто мне не понятен момент ослюнения как это происходит? Когда уже течет слюна у больного котенка? Или просто когда он облизывает

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.06.2014 Андрей Артемов, Россия, Воронеж

Скажите если ран на руках не было ни царапин ни укусов! Под ногтями не мог остаться вирус, когда я его гладил? Мог я его занести через глаза?

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.08.2023

Укололась иголкой ежа

Здравствуйте. Вчера собака моя напала на ежа, он кричал, я его вышла спасать и укололась ногой об ёжика, пальцами, вышло небольшое количество крови. Есть ли риск заражения бешенством? Скажите пожалуйста.

0 ОТВЕТОВ
28.03.2014

Мне ставят диагноз гепатит С

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами на гепатит С. Cдавал анализы на антитела к гепатиту С оказался положительным, пересдала повторно, оказался отрицательный. В другой лаборатории сдав кровь еще раз я запросила расшифровку, вот что пришло: Гепатит С, anti-HCV IgM, IgG кач - сомнительный
Гепатит С, анти-HCV-core-Ag IgM, IgG - отрицательный
Гепатит С, анти-HCV-NS3-Ag IgM, IgG - отрицательный
Гепатит С, анти-HCV-NS4-Ag IgM, IgG - положительный
Гепатит С, анти-HCV-NS5-Ag IgM...

2 ОТВЕТА
19.08.2014

Делала укол бездомному котенку в холку и случайно до крови уколола руку. Опасность заражения бешенством?

Здравствуйте. Я делала укол бездомному котенку в холку и случайно до крови уколола руку (предплечье). Есть ли риск заражения бешенством в данном случае? Рану промыла, выдавила немного крови (сразу после укола пара капель вытекла), обработала хлоргексидином. Котенок явно чем-то болен: не ест, вялый, одышка (м. Б. Какая-нибудь кошачья инфекция). Контакта с его слюной не было. Нужно ли начинать курс прививок?

1 ОТВЕТ
07.07.2015

Риск заражения вич

Здравствуйте, у нас дома щётки хранятся в одном стаканчике - а мой бритвенный станок лежит на полке, скажите, если кто-то из домашних инфицирован - может ли произойти заражение вич. Некоторые пользуются электрическими щётками - происходит разбрызгивание, + ещё слабые дёсна - таким образом частички крови и слюны могут попасть на щётку и мой станок. Есть ли риск в таком случае? Щётки все индивидуальные, бритвенные станки - тоже, просто лежат открыто на полочках.

1 ОТВЕТ
08.05.2016

Бешенство

Здравствуйте
9 мес. Назад. Была укушена мышью в палец руки, иммуноглобулин не сделали, получила 6 прививок КОКАВ. Прививаться начала на следующий день после укуса. Сейчас прошло уже 9 мес с момента укуса и 6 после окончания вакцинации. 1. Скажите когда можно считать что иммунитет сработал и вирус бешенства в организме отсутствует и ты безопасен для окружающих? 2. Могла ли я ранее или могу сейчас заразить близких? Я удалила зуб - десна сильно кровоточит, оставила на столе недоеденный банан, а ...

2 ОТВЕТА
15.08.2016

Какова вероятность заражения бешенством

Ребенок кормил собаку колбасой. Она царапнула его зубами. Царапина не значительная на указательном пальце, как от пореза листом бумаги или травинкой. Без крови. Через 10 минут промыла настойкой календулы. Какова вероятность заражения бешенством?

0 ОТВЕТОВ
наверх