Результаты первого скрининга

№ 13 694 Беременность и роды 07.06.2014

Добрый день, три дня назад мне провели первый скрининг, узи: твп 3.3, ктр 76, носовая кость 1.4, беременность 13.6 недель, мой возраст 26 лет, вес 50 кг, беременность вторая, первый ребенок здоров, результаты крови по скринингу будут только в конце месяца, была у генетика, он предложил сделать забор околоплодных вод, но тоже только на 17 неделе, врачи говорят, что ребенок сто процентов родится с потологией, подскажите так ли это, я уже вся из училась и не знаю что и думать.

Полтавчук Ольга, Сочи

ОТВЕТИЛ: 07.06.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Действительно есть отклонение от нормы, однако на 100% нельзя утверждать. Для этого нужно сделать пункцию, тем более генетик тоже так считает. Все что вы можете сейчас сделать это надеяться на лучшее. Также можно повторить узи в другом месте.