Лишний вес

№ 13 760 Диетолог 11.06.2014

Здравствуйте! Мне 32 года, при росте 149см я вешу 76кг. Поправилась после родов на 11кг. Сидела на диете, т. Е. Исключила сладкое, жирное, мучное, алкоголь сбросила 5кг, но после опять поправилась. Анализы хорошие. В инете рекламируют ягоды Годжи. Скажите можно с помощью них похудеть?

Кутукова Наталья, Самарская область ст.Шентала

ОТВЕТИЛ: 11.06.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Ягоды годжи не являются медицинским препаратом, а также исследований на людях не проводилось. Поэтому применять их можно на свой страх и риск. Есть случаи снижения веса, однако, в любом случае, необходимо придерживаться диеты и выполнять физические нагрузки. Ваша ошибка в том, что Вы сели на слишком строгую диету, после его вновь набрали вес. Необходимо полностью пересмотреть рацион питания и придерживаться его постоянно. Может также помочь отказ от приема пищи после 5-6 вечера.