Жена избегает секса, что делать?

№ 13 800 Сексолог 14.06.2014

Здравствуйте, я живу с женой 12 лет, сексуальная жизнь, первое время, била клюем. Потом я уехал на север и там обморозился, диагноз - простатит. С тех пор мой потенциал начал сокращаться: 5 минут, 3 минуты, 1 минута. Последние 1.5 года секс, по ее инициативе, вообще прекратился. Месяц назад она проявила желание и у нас произошел секс, причем я продержался, на удивление, долго, минут пять, во время этого она сказала: "Кончай быстрее, я уже кончила", я почувствовал, что она не врет. На следующий день она, я работал в ночь, поехала к любовнику и оторвалась там за все полтора года. При всем при этом, сколько раз я собирался уйти, она меня не отпускает, она не мыслит - как жить без меня. И дело не в материальном положении, она вполне может обойтись без меня, но не отпускает - и все! Вопрос: объясните мне, как специалист, что у нее в голове и как с этим жить? Лучше было бы, если бы ответила Афанасьева Лилия - как женщина и как сексолог. Спасибо.

Смирнов Станислав, Россия, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 14.06.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Станислав! То что Вам необходимо обследоваться и провести лечение простатита не вызывает сомнений. А вот то что происходит в семье думаю что правильнее решать на очном приеме с Вашей супругой у сексолога или хотя бы психолога

ОТВЕТИЛ: 14.06.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Станислав, сексологом может быть каждый, никто не запрещает! Хотите выслушать мнение профессионала по поводу Вашей "ускоренной" эякуляции, обратитесь к на приём к врачу-сексологу, а не вините " мифический" простатит. Вопрос сохранения отношений с женой Вы должны решать сами, как Мужчина, или в Вашей традиции: "Все ответственные решения принимаются Женщинами"?! Удачи! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 14.06.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Здравствуйте, Станислав! Я признательна вам за внимание к своей персоне. Вам самому надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяин. Влезть в её мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же, это не будет достоверным, может быть у неё совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. Как с этим жить? Тут возможны разные варианты - опишу некоторые их них. Например, вам по каким-то причинам тоже выгоден такой брак. Например, не хочется разрушать быт, напрягаться в поисках новой партнерши, опять же - не особо надо лечить простатит....и куча всяких вторичных выгод. Для нее - примерно тот же набор.... Возможно, её все устраивает, и она неплохо устроилась, как в песне про султана (только в женском варианте). Каковы пути решения - тут тоже возможны варианты, например, изменится самому, потому, что часто с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести. Стать уверенным в себе, собрать себя воедино, почистить мозги, убрав негативные состояния, и там уже действовать на "чистую голову". Примерно так. Удачи! http://nlp-ti.ru/stati/.

ОТВЕТИЛ: 14.06.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Такие вопросы,решают на курсовых приемах сексопатолога,а не заочно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.06.2014 Смирнов Станислав, Новосибирск

Олег Эдуардович, совсем не компетентный ответ я получил от Вас, лучше бы вообще ничего не писали!

ОТВЕТИЛ: 15.06.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Станислав, искать жалости или сочувствия нужно, прежде всего, у близких и родных Вам людей и строить отношения в гармонии с ними. Обижаться на доктора за правду Вы право имеете, тем более, что ложь всегда приятнее обманутой Душе. Главное - не обманывать и не обмануть самого себя! Всех благ!