Здравствуйте. У меня вопрос который может показаться глупым но всё же. Моя партнёрша сдавала мазок из цервикального канала и вроде всё хорошо. Если бы она была ВИЧ инфицирована то это бы отразилось на данном анализе? (Эпителий 4-5, лейкоциты 0-1 ), в графе флора указанно "кокков" а дальше что то написано на непонятном мне языке и в конце "не обнаружено". Заранее благодарю за ответ.
Никифоров Алексей, Гомель
ОТВЕТИЛ:
Сабко Екатерина
Брест
0.0
врач акушер-гинеколог
Мазок на флору, который Вы описываете ни коим образом не связан с обследованием на ВИЧ, при котором используют более сложные методы диагностики как ИФА, например, а не простую микроскопию.