Была ли ранее беременность, а может и аборт?

№ 13 815 Беременность и роды 15.06.2014

Здравствуйте. Размер матки моей подруги - 54 мм, 44 мм, 34 мм. Означает ли это, что она была беременна когда-либо, и, возможно, делала аборт? Заранее спасибо.

Экке Виктор, Ташкент

ОТВЕТИЛ: 13.08.2014 Чарчян Изабелла Рафаэловна Москва 0.0 Акушер-гинеколог

Здравствуйте Виктор!Размеры матки при УЗИ не могут говорить о наличии беременности в анамнезе.Они могут колебаться в зависимости от дня менструального цикла .Не переживайте и доверяйте своей подруге!

ОТВЕТИЛ: 24.08.2014 Алина Медешкина Москва 0.0 невролог, терапевт

Здравствуйте! Средние размеры матки: длина тела матки – 4,4-5,6 см, толщина тела матки – 3,2-4,3 см, ширина тела матки – 3,2-5, 5 см. А уж была она беременна или нет, это подруга Вам сама скажет.