Анализы на гепатит с

№ 13 818 Инфекционист 15.06.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Полгода назад сдавала в комплексе анализы и анализ на антитела гепатита с пришел положительный, после чего несколько раз его пересдавала, все положительные. Вот расшифровка ифа теста: Гепатит С, anti-HCV IgM, IgG кач Положит Гепатит С, анти-HCV-core-Ag IgM, IgG Отрицат Гепатит С, анти-HCV-NS3-Ag IgM, IgG Отрицат Гепатит С, анти-HCV-NS4-Ag IgM, IgG Положит Гепатит С, анти-HCV-NS5-Ag IgM, IgG Отрицат Сдавала ПЦР РНК вируса гепатита с (качественный анализ) отрицательно. Меня все это очень сильно напугало, я пережила сильнейший стресс, пока ждала все эти результаты. После того, как узнала что пцр отрицательный немного успокоилась. Вот прошло полгода и меня очень беспокоит этот положительный тест. Хотя я много читала как происходит заражение и думаю что никак не могла заразиться, переживания крови не было, ни наркотики, ни пирсингов ни татуировок у меня нет. И в окружении насколько я знаю, людей, болеющих этой болезнью нет. О чем говорит положительный тест на антитела, и что значит именно мой? Стоит мне пересдать сейчас тест на антитела и пцр? И нужно ли идти к инфекционисту? Помогите пожалуйста, заранее большое спасибо

Самсонова Арина, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 17.06.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вероятнее всего гепатита нет. С ув., Александров П.А.