СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 412
Врачей-консультантов всего: 837

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 58 вопросов,
получено 36 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43275
Ответов 35554

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Местная реакция на уколы кокав

№ 13 821 Инфекционист 16.06.2014

Доброго времени суток. Ситуация сл: 06.06 ребенок (2 года 10 месяцев) был оцарапан обезьяной в районе щеки. Крови небыло. Остались слабозаметные следы. 07.06 попали в травпункт где были поставлены 2 укола - иммуноглобулин и кокав. После укола 10.06 на ноге появилось покраснение, которое само ушло через пару дней. После 3 укола 14.06 на ноге опять образовалось покраснение. На этот раз больше, размером 4 на 6 см. Зуда нет. Вопрос сл. 1 Может ли ослабить побочку антигистамины типа фенистил? 2 Покраснения могут увеличиваться после каждого посл укола или эта реакция объяснима ударной дозой и частотой инъекций? Спасибо.

Анастасия, Россия, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.07.2013

Покраснение, зуд, раздражение на шее послее духов. Не проходит.

Сутки назад брызнула новыми духами на область шеи, спустя час начало сильно чесаться, а через несколько часов и до сих пор сильное покраснение, отек, сыпь с припухлостью, сильный зуд, кожа горячая на ощупь, ощущение стянутости кожи, дискомфорт при поворачивании головы. Выпила вчера вечером и сегодня днем Цитрин. Улучшений никаких. После душа становится еще хуже. Что странно, что такие духи у меня уже были. Все было в порядке, это просто новый флакон. И брызнула на сгиб руки - там такой реакции н...

0 ОТВЕТОВ
06.09.2016

Аллергия гастроскопия

Здравствуйте, у меня такой вопрос собираюсь сделать гастроскопию по поводу отрыжки из рта. У меня часто бывают покраснения на коже, врач говорит, что это ложная аллергия (эозинофилы и IgE в норме). Скажите, можно ли делать гастроскопию, не будет ли аллергической реакции на анестетик. С уважением, Александр

3 ОТВЕТА
26.07.2012

Доктор подскажите как поступить? Обследоватся? Хотелось бы выяснить точную причину аллергии.

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Знакомая жаловалась на дискомфорт в горле, решились пойти в платную поликлинику к лору,сдали ряд анализов, на гормоны, бак посев. С гормонами все в порядке, бак посев выявил какие то грибы в горле, но сказали нечего страшного. Отправили еще к эндокринологу, с щитовидной железой все в порядке. После отправили на лечение так называемый Тонзилор. Ходили на процедуры 9 раз. В первый день доктор назначила дополнительно к ...

1 ОТВЕТ
03.04.2015

Последствия после применения препарата

Здравствуйте, на 7-том дне использования (подряд) препарата Дифферин, кожу лица начало жечь, пришлось смыть гель, нанести крем. На следующий день болевых ощущений не было (только щипало в уголках глаз), появились небольшие покраснения на щеках, кое-где на носу, шелушился подбородок. Больше всего волнует, что кожа лица стала неестественно мягкой, потеряла эластичность. Особенно это заметно в области вокруг глаз (страшно прикасаться, чтобы не образовать морщин). Щёки стали плоскими, куда-то ушли в...

0 ОТВЕТОВ
07.08.2016

Покраснение кожи и появление небольших волдырей

Покраснела кожа и покрылась волдырями, так же появилась припухлость и зуд. Всё это появилось из-за того, что я использовал мазь "Найз" нанеся его на кожу в районе локтя (так как в нём были боли), продержав его около часа, я его смыл. Но на этом не остановился и намазал тоже место кремом от ушибов "Ай-болит", он впитался и никакой реакции на коже не было, все появилось спустя около суток. Все покраснение появилось ровно по границе, как был нанесен крем. Сейчас для лечения использую крем "Пантенол...

0 ОТВЕТОВ
наверх