Чрезмерная сентиментальность в горле

№ 13 823 Невропатолог 16.06.2014

Здравствуйте. Мне 20 лет. В жизни я очень спокойный человек. Но если я вижу или читаю что то милое\трогательное то что то происходит в горле и если что то читала в слух - то сразу замолкаю, потому что что то в горле не дает говорить дальше. Что то среднее между напряжением, давлением и удушьем. Как будто я подавляю слезы, но я ничего не делаю. Практически постоянное желание плакать, при том что слез нет. Если какая то печальная история, то я не плачу, все останавливается на этом ужасном горле((( Пила тенотен. На 2 день из курса в 30 дней стало намного лучше, все прошло, ни на что так не реагировала, а потом все вернулось. Помогите пожалуйста что с этим делать(

Колесова Дарья, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.06.2014 Миночкин Алесь Санкт-Петербург 0.0 Врач-невролог

Здравствуйте. Значительный положительный эффект приема гомеопатического препарата с большей степени вероятности свидетельствует о психологической основе вашей проблемы. Вам необходима консультация психотерапевта.

ОТВЕТИЛ: 22.06.2014 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Вам явно нужно обратиться к врачу-гомеопату. Хотя можете самостоятельно попробовать принимать гомеопатический препарат Игнация 6 по 3 пилюли 1-2 раза в день.