Тяжесть внизу живота

№ 13 833 Гинеколог 16.06.2014

Добрый день! Мне 23 года, замужем 8 месяцев, планируем ребенка. 2.5 месяца назад обнаружили воспаление правого яичника и цитомегаловирус. Прошла лечение, анализы показали, что все успешно. 1 месяц и 1 неделю назад врач посоветовала прижечь эрозию азотом, прижгли, месяц воздерживались от половой жизни. Но до прижигания был несколько раз незащищенный половой акт, после которого Месячные начались в срок, но были не такими обильными как до этого. Последние две недели ощущаю неприятные ощущения в желудке после приема пищи, тяжесть внизу живота, порой больше с правой стороны и несколько дней ощущение полноты внизу живота. Через 2 недели иду на осмотр. С чем могут быть связаны эти ощущения? Спасибо!

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сабко Екатерина Брест 0.0 врач акушер-гинеколог

Возможно это последствия перенесенной Вами цитомегаловирусной инфекции, при которой поражается печень, поджелудочная железа, а следовательно нарушаются процессы пищеварения, что может приводить к вздутию и дискомфорту в животе.