Боли в правом подреберье, урчание в животе

№ 13 872 Инфекционист 19.06.2014

Уже давно ощущается урчание в животе, этим вопросом не занимался пока не стали появляться боли в правом подреберье, усиливающиеся после приема жирной пищи или алкоголя, при пальпации нигде не болит, а наоборот те что имеются боли утихают, по УЗИ органов брюшной полости все в норме; общий, полный анализ крови и печеночная проба в норме, повышен только уровень билирубина; гепатпт В и С не обнаружен, также сдал кровь на паразитов: лямблии, аскариды, токсокар, первые два положительны, но тирт не большой 1: 100.1: 200, паразитов травил орнидозолом и вермоксом + карсил принимал постоянно, через две недели после окончания приема сдал повторно анализы, результат - паразиты не обнаружены, анализ калла на яйца глист - не обнаружены, уровень глюкозы, АСТ и АЛТ повышен, уровень билирубина по сравнению с первоначальным снизился, но все равно еще выше нормы, боли заметно снизились, но полностью не прошли, еще на спине есть небольшая сыпь, во время приема вермокса стала интенсивней, после окончания приема почти полностью прошла. Сейчас посоветовали принимать также карсил + нему лив 52 и флавит. Вопрос насколько могут быть достоверны анализы что паразитов нет, ведь боли еще остались, это можно списать на отравление печени препаратами, а вот еще иногда стал появляться зуд в А/О и могут ли быть какие другие паразиты, может еще стоит сдать какие анализы?

Степаненко Максим, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 20.06.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Данные анализы недостоверны, сдайте кал. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.06.2014 Максим, Краснодар

Анализ кала какой то специальный как он называется? Кал на яйца глистов отрицателен