СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 260
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68702
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Почему болит рука от наркотиков?

№ 13 876 Нарколог 20.06.2014

Здравствуйте. 11 июня находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения попробовала дезоморфин в первый раз (я даже ничего не почувствовала) теперь болит рука. Очень переживаю. Боль не проходит уже 9 день. Ноет прям. Ничего не опухло, внешне рука выгляди обычно, даже след от иньекции на руке прошел. Что это может быть? И что делать?

Ксения Джаз, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.06.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Ксения! Флебит - воспаление вен. Это связано с заносом инфекции в кровяное русло посредством нестерильных шприцев или плохо простерилизованного раствора, или содержащего вредные примеси. Чтобы воспаление полностью прошло требуется время. Для лучшего заживления можно использовать на ночь повязки (компресс) с солевым раствором: 3 ст. ложки обычной поваренной соли на 200 мл (1 стакан) охлажденной кипяченой воды, + добавить 3 мл 25-50% димексида. Дезоморфин не выпускается медицинской промышленностью. Его получают только в кустарных условиях с помощью средств бытовой химии. В результате всегда получается "грязный", а значит, особо опасный наркотик. Используется ряд химических веществ: промышленные кислоты, щелочь, органические растворители (бензин и т.д.). Они промышленные, содержащие множество примесей. В получаемой смеси находятся в высокой концентрации йод, приводящий к нарушению в работе эндокринной системы и мышечным расстройствам, фосфор, вызывающий разрушение костной ткани, примеси тяжелых металлов - железа, цинка, свинца и сурьмы, приводящих к расстройству нервной системы, минеральному дисбалансу, воспалительным процессам в печени, почках, поджелудочной железе. У подсевшего на дезоморфин человека резко ухудшается здоровье: разрушаются иммунная система, печень, сосуды, начинают отмирать конечности. Через два-три месяца человек просто "заживо гниёт". У наркомана сначала "сгорают" вены, находящиеся вблизи места инъекции. Затем разлагаются мягкие ткани и мышцы конечностей, начинается гангрена. Живут "дезоморфиновые" наркоманы не более года (для сравнения: "героиновые" - до пяти лет). Кроме того, по данным органов здравоохранения, у 33% дезоморфиновых наркоманов регистрируется гепатит С. В силу химических свойств дезоморфина, у потребляющих его наркоманов никогда не наступает ремиссия. 99 % таких больных после лечения и непродолжительного перерыва всё равно возвращаются к потреблению. С наилучшими пожеланиями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.06.2014 Ксения Джаз, Чебоксары

Спасибо большое. Это была ужаснейшая ошибка по поводу дезоморфина, больше такого не повторится. Скажите пожалуйста насколько существенный вред я нанесла своему организму попробовав один раз дезоморфин? Очистится ли моя кровь от этой гадости когда-либо? Насколько опасен флебит? Ведь если это инфекция только компрессы могут помочь? Может быть нужны антибиотики? Когда эта боль уйдет? Уже 10 дней болит рука.

ОТВЕТИЛ: 22.06.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Ксения! насколько существенный вред я нанесла своему организму, попробовав один раз дезоморфин? Один раз - это вряд ли существенный вред. Очистится ли моя кровь от этой гадости когда-либо? Дезоморфин выводится из организма полностью за несколько часов. Сейчас Ваша кровь полностью очистилась. Может быть нужны антибиотики? Антибиотики назначают только после определения возбудителя инфекции и его чувствительности к антибиотикам, то есть лечение должно быть целенаправленным и обоснованным, иначе это как "палить из пушки по воробьям". Когда эта боль уйдет? Боль - это следствие воспаления вены, вызванного примесями (йод, тяжелые металлы, и т.д.). Когда пройдет воспаление, тогда уйдет боль. Для ускорения процессов заживления рекомендую АКТОВЕГИН® или СОЛКОСЕРИЛ - Препараты, активизирующие обмен веществ в тканях, улучшающие трофику и стимулирующие процесс регенерации.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.06.2014 Ксения Джаз, Москва

Спасибо. Вы говорите от дезоморфина кровь уже очистилась, а от примесей, тяжелых металлов (йода и т. Д. ) тоже очистилась? Или все же эти примеси навсегда оседают?

ОТВЕТИЛ: 23.06.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Ксения! "Вредные примеси" - это химические вещества, которые вызывают воспаление (химический ожёг). При внутривенном введении воспаляться может не только сама вена, но и расположенные рядом мягкие ткани (мышцы, связки, клетчатка, кости, и т.д.), то есть данные примеси проникают глубоко в ткани. Вот поэтому у дезоморфиновых наркоманов заживо гниют конечности. Сейчас эти примеси, вероятно, уже ушли из организма, а ожёг тканей остался, поэтому болит Что делать, читайте ответы на Ваш вопрос выше.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.07.2016

Болят руки

Здравствуйте, лет 20-25 назад я обморозил руки было все хорошо, но в течении этого года они стали очень сильно болеть нечего поднять не могу, а если что нибудь поделаю потом не могу уснуть из-за боли. От работы ездил в госпиталь там сказали что надо оформлять группу, а в нашей больнице не хотят давать, что делать? Как мне быть?

1 ОТВЕТ
30.12.2016

Сильная одышка при небольших нагрузках. Онемение и судороги пальцев левой руки.

Год назад бросил курить. Увеличился вес. Значительно увеличилась одышка при небольших нагрузках. Давно онемение и судороги пальцев левой руки. При длительной ходьбе ( полчаса) или стоянии на ногах появляется боль в ногах выше колена. Боль нарастающая до нестерпимой. Чтобы боль прошла нужно присесть минуты на две.

1 ОТВЕТ
10.02.2017

Беспокоит боль в левой руке.

Уже почти неделя как у меня боль в левой руке, ниже безымянного пальца. Больно сжать кулак, не да конца сжимается. Беспокоит боль в сердце, иногда по середине груди.

1 ОТВЕТ
20.03.2017

Грыжа шейного отделаС6 С7 боли в плече и правой руке

Грыжа в шейном отделе и боли в правой руке и плече
С6- С7 сегменте правостороннее парамедианно размером до 3 мм с разрывом фибриозного кольца диска и небольшим компремирующим воздействием на переднюю стенку дурального мешка и корешка нерва справа. Боли в правой руке и плече. Предлагают операцию. Делали капельницу ксефакам от боли. Таблетки карбамазепин. Всё временно и опять боли, что прелагаете помогите пожалуйста операцию боюсь делать

1 ОТВЕТ
18.11.2017

Уже год, как болят ноги. Что делать?

Уже год как болят ноги и ночью и днем. Что делать? Думала подагра, кислота в норме. Также другие анализы в норме. Кальций, железо (чуть понижено). Дело в том, что я живу и работаю в районе крайнего севера. Там не то что о ревмотолога, вообще нет никаких врачей. Приехала домой в Саратов, думала тут обращусь времени всего неделя, оказалось и тут нет ревматологов. А я даже не уверена, что мне именно ревматологов нужен. На руках куча анализов которые сама сдала
И что дальше делать не знаю. Боль за...

1 ОТВЕТ
наверх