Необходимо ли предохраняться дополнительно при испоьзовании фенистил 1/10?

№ 13 881 Гинеколог 20.06.2014

Мне 48 лет. После применения ОК регулон врач назначила мне ЗГТ фенистил 1/10. Нужно ли мне в данном случае дополнительно предохраняться и буду ли я менструировать как при использовании регулона?

Светлана, Шахты

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сабко Екатерина Брест 0.0 врач акушер-гинеколог

При приеме ФЕМОСТОНА (вероятно Вы имели ввиду этот препарат) необходимо дополнительно предохраняться, так как контрацептивного эффекта у него нет.

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сабко Екатерина Брест 0.0 врач акушер-гинеколог

При приеме ФЕМОСТОНА (вероятно Вы имели ввиду этот препарат) необходимо дополнительно предохраняться, так как контрацептивного эффекта у него нет. Менструации проходят в том же режиме, что и при приеме оральных контрацептивов