СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 259
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68625
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что подобрать от периорального дерматита заграницей?

№ 13 895 Дерматолог 21.06.2014

Здравствуйте. У меня периоральный дерматит почти год. Проблема в том, что живу заграницей и не могу подобрать правильные мази. К сожалению дерматологов тут нет (по крайней мере хороших, потому что один сказал что это аллергия). Демодекса у меня вроде нет, делала соскоб год назад и в марте в России. Пользовалась чуть больше месяца мазью Супироцин-Б (прописал доктор в России) от нее вроде сыпь стала немного поменьше, но как только мазь закончилась все полезло снова. В аптеке мне дали мазь Egoderm cream (Ichthammol 1%) и купила таблетки metronidazole 250mg. От мази раскраснелось еще больше и чешется. Сколько нужно пить эти таблетки и подходит ли эта мазь для лечения периорального дерматита? Или что вы мне можете посоветовать?

Анастасия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Правильно, это периоральный дерматит: http://www.dermatolog-gtn.ru/perioralnyi_dermatit.html Если Вы это уже знаете, пора бы уже знать и о том, что гормональные мази, содержащие галогенизированные стероиды (типа Супироцина Б) его не лечат, а наоборот, вызывают. Привет "хорошему" доктору из России.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.06.2014 Анастасия, Беларусь, Могилев

А что вы мне можете посоветовать? Если можно перечислить главные компоненты мазей, чтобы я по ним могла поискать в аптеках. Заранее спасибо!

ОТВЕТИЛ: 22.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Главные компоненты мазей - метронидазол или эритромицин. А вот схему лечения, средства для ухода и системную терапию (таблетки) по интернету не назначают, необходим индивидуальный подбор. И быстрого эффекта даже не ждите - первые положительные сдвиги начинаются на 3-4 неделе ПРАВИЛЬНОГО лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.11.2012

После использования препаратов для лечения демодекоза, сожгла кожу, что мне делать?

У меня был обнаружен демодекс. Прописали пить трихопол и гель метрогил мазать, плюс болтушка с серой. После этого всего кожа так сильно начала жечь, что даже слазила! Я буквально её срывала. Теперь красные пятна по лицу. Очень больно и неприятно. Как мне "спасти" моё лицо? Заранее, благодарю Вас.

P.S. Мне 15 лет и я девушка.

1 ОТВЕТ
23.05.2012

У ребенка атопический дерматит

Здравствуйте! Ребенку 2,4 года. С первого месяца атопический дерматит, переодически мазались адвантаном, акридермом, но когда прочитала о последствиях долгого использования ужаснулась. Мази эти я убрала, кожа ребенка стала краснеть хотя сидим на диете, я в панике что делать? Сейчас мажу д-пантенолом, локобейз рипеа, детским кремом, мало помогает.

0 ОТВЕТОВ
04.04.2013

Сыпь на лице

Здравствуйте, меня беспокоит сыпь на лице (на теле нет никаких высыпаний). Сыпь основном под носом и носугубных впадинах, на переносице. Пошла на прием к дерматологу, он мне сказал, что это дерматит, прописали мазь акридерм, она помогла, но после того, как я перестала ей пользоваться, все стало еще хуже. В новогодние праздники у меня появилась аллергическая реакция (скорее всего на алкоголь - я так думаю). Все лицо покрылось сыпью, было раздражено, чесалось. Я сдала анализы на биохимию, гормоны....

0 ОТВЕТОВ
24.09.2013

Диета при атопическом дерматите!

Добрый день! Моему сыну 1год и 3мес. Недавно у нас были сильные высыпания на теле, мы лечились 2-3 месяца, нам поставили атопический дерматит, во время обострения мы сдали анализы на аллергопанели и IgE, в итоге у нас по анализам IgE -12.2 МЕ/мл, аллергопанели козье молоко 0. 8 МЕ/мл, коровье 4. 2, рожь-0. 4, глютен- 0. 2, говядина 0. 2, пшеница 0. 2, свинина 0. 3, баранина 0. 7, мясо кролика 0. 2, мясо курицы 0. 2, цельных куриных яиц 0. 2. Сейчас у нас все стихло и прошло, мы сидим на строго...

0 ОТВЕТОВ
13.04.2014

Обследовать ребенка при атопическом дерматите

Здравствуйте, у меня сыну 5 лет. Родился с зелеными водами. В 2 мес поставили атопический дерматит. Лечение: только мази и сиропы, супрастин - уже не помогают. Год не можем вылечить сопли, часто чешутся глаза, причем как дома так и на улице или в магазине. Родился крупный 4050.56 см. А сейчас весь худой, грудь впалая, весь бледный, кожа вся шелушиться и чешется. Врачей просим назначить обследование, ни чего делать не хотят, не могу добиться. Единственное сделали на ляблии кровь сдали и на аллерг...

2 ОТВЕТА
наверх