Стоит ли бороться с кандаулезизмом?

№ 13 918 Сексолог 23.06.2014

Временами, особенно в периоды вынужденного воздержания, возникают сексуальные желания, такое понятие как кандаулезизм вполне описывает в общих чертах содержание таких желаний. Несколько раз мне удалось уговорить жену воплотить в реальность. Были на приеме у сексолога пару лет назад по инициативе жены, беседовали долго, в итоге врач ее успокоил, сообщив что все в норме. Проблема в том, что по договоренности с супругой, у нас больше не будет ни каких воплощений, ни даже упоминаний о данной теме, но желания остались, иной раз весьма сильные. Приходится прилагать усилия воли что бы не подавать виду. Как от этого избавиться? А стоит ли избавляться, если это приносит столь сильные эмоции?

Олег, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 23.06.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Олег! Если для Вас это не является единственным вариантом возбуждения, то и бороться не надо, надо найти достойную альтернативу данному желанию

ОТВЕТИЛ: 23.06.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Олег, от всего, что сильно беспокоит о не даёт получать от жизни удовольствие, можно и нужно избавляться. Другое дело, что это может потребовать и сил и терпения и времени и средств. Попробуйте поискать специалистов: врач-сексолог, психотерапевт, психолог, - которые "возьмутся за эту Вашу "задачу". Удачи! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 05.07.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Олег! Ваша проблема решаема (если только вы захотите от этого избавиться). Можно поменять почти любые сексуальные пристрастия, так как все идет из вашего прошлого, было там что-то такое что сделало это для вас таким приятным. Как вариант, моя работа с пациентом, который очень любил нимфеток, смотрел их часами, когда был в командировке (вдали от супруги), это вызывало у него стыд, возбуждение и когда это было на пике, мы убрали это пристрастие, и теперь ему стали нравиться женщины с формами (с его слов), так что делайте выводы - и если надо - убирайте, а не надо - наслаждайтесь. Удачи! http://nlp-ti.ru/stati/