Срочность обращения к специалисту маммологу при выделениях из груди?

№ 13 924 Маммолог 23.06.2014

Мне 41 год. 1 беременность, 1 аборт. При самообследовании груди обнаружила выделения из левого соска красно-коричневого цвета в виде капли при стимуляции. Рядом с каплей красно-коричневого цвета, капля желтовато-прозрачная. Из правой груди только желтовато-прозрачная капля. Насколько срочно необходимо обратиться к специалисту маммологу? Прием в нашем городе расписан на ближайшие 10 дней

Чернова Елена, Каменск-Уральский

ОТВЕТИЛ: 24.06.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Уточните – 1 беременность, которая закончилась абортом ( по какой причине и в какие сроки) или 2 беременности, из которых 1 роды и 1 аборт. Это принципиально. Если говорить в общем, то любые выделения из сосков – прямое показание для осмотра и обследования у маммолога, и чем скорее – тем лучше. Подробнее http://doctor-maximov.ru/videleniya/

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.06.2014 Елена, Каменск-Уральский

Уточнение: 2 беременности, первая завершилась нормальными родами (1999г. ), вторая - миниаборт (вакуум-аспирация) (2001 г. ).

ОТВЕТИЛ: 24.06.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В Вашей ситуации необходимо провести лабораторное исследование гормонов крови ( Т3св, Т4св, ТТГ, пролактин, тестостерон, Эстрадиол, ФСГ), Цитологическое исследование выделений, УЗИ обеих молочных желез и органов малого таза. День цикла принципиального значения не имеет. Но сделать это необходимо в ближайшее время.