Шансы на зачатие с данной спермограммой

№ 13 989 Уролог 28.06.2014

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, с такими результатами спермограммы какие шансы на зачатие ребенка? 23 года, воздержание 3 дня, лекарства и алкоголь не принимал. Объем эякулята 3мл Цвет серо-желтый Запах специфичный рН 7. 7 Вязкость повышена Время разжижения >60мин Общее количество сперматозоидов 171млн Концентрация сперматозоидов 57млн/мл Прогрессивно-подвижные сперматозоиды (а) 21% Прогрессивно-слабоподвижные сперматозоиды (b) 28% Непрогрессивно-подвижные сперматозоиды (с) 37% Неподвижные сперматозоиды (d) 14% Морфологически нормальные сперматозоиды 24% Незрелые половые клетки 1-1% Атипия шейки 14% Юные формы Незначительно в п/зр Эритроциты Нет в п/зр Атипия головки 53% Лейкоциты 2-3 в п/зр Слизь Умеренно в п/зр Атипия жгутика 9% Лецитиновые зерна умереннов п/зр Агглютинация нет

Фоменко Александр, Россия, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 28.06.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Количество нормальных сперматозоидов снижено, но шансы на зачатие есть. Настораживает присутствие лейкоцитов, необходимо провести исследование, чтобы исключить простатит или другое воспалительное заболевание.