Расшифровка анализа копрограммы

№ 13 995 Гастроэнтеролог 28.06.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять анализ. Там рядом стояли показатели, которые должны быть. Из них у меня все в норме написано, кроме консистенции, формы, реакции и того что жирные кислоты присутствуют в небольшом кол-ве, а написано, что они должны отсутствовать. Что могут значить эти отклонения от нормы? Еще сейчас жду результатов анализа на дисбактериоз. Консистенция -кашицеобразная Форма - неоформленная Запах -каловый Цвет-коричневый Реакция-кислая (5. 0) Кровь-отсутствует Слизь-отсутствует Остатки непереваренной пищи-отсутствую Мышечные волокна изменённые-небольшое кол-во Мышечные волокна не изменённые-отсутствуют Детрит-умеренное кол-во Растительная клетчатка переваримая-отсутствует Растительная клетчатка непереваримая-небольшое кол-во Жир нейтральный-отсутствует Жирные кислоты-небольшое кол-во Мыла-небольшое кол-во Крахмал внутриклеточный-отсутствует Крахмал внеклеточный-отсутствует Лейкоциты-0 Кристаллы-Не обнаружены Йодофильная флора-отсутствует Клостридии-отсутствуют Эпителий-0 Дрожжеподобные грибы-отсутствуют С Уважением Елена.

Елена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 25.08.2014 Алина Медешкина Москва 0.0 невролог, терапевт

Здравствуйте. Необходимо сдать анализ на ферменты поджелудочной железы, возможно, имеется их недостаток.