Жжение взаднем проходе

№ 14 014 Аллерголог-Иммунолог 30.06.2014

В заднем проходе жжение геморой полтора года удалил

соколов владимир михайлович, Салават

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Возможно рецидив геморроя, либо перианальный дерматит. Чтобы точно определиться, нужно Вас осмотреть.

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Необходим полноценный осмотр. Возможны варианты: рецидив геморроя, перианальный дерматит, трещина заднего прохода, кандидоз перианальных складок: http://www.dermatolog-gtn.ru/kandidoz_skladok_kozhi.html

ОТВЕТИЛ: 02.07.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, предполагать можно практически весь спектр заболеваний ано-ректальной области. Точный диагноз ставится на основании осмотра и базовых обследований.