Здравствуйте. Мне 28 лет. 17. 06 подвернула ногу. В травмпункте сказали перелом головки пятой плюсневой кости (без смещения). Наложили гипс, на ногу сказали не наступать. Хожу на костылях, на ногу вообще не наступаю. Прошло две неделя. И вчера случайно спускаясь с кровати, задумалась и наступила на ногу в гипсе. Вечером ныло со стороны перелома. Сегодня побаливает совсем немного со стороны стопы, причем не в месте перелома, как просто после небольшого удара. Скажите, может ли представлять опасность что я наступила на нее, к врачу мне только 15 июля, стоит ли идти раньше, очень переживаю. И скажите еще пожалуйста, вредит ли ноге, что я хожу на костылях (повторю, не наступая на ногу вообще), а не лежу все время. Заранее большое спасибо.
Евгения Белинская, Москва
ОТВЕТИЛ: 01.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии
Здравствуйте Евгения! Нет не опасно, но лучше стараться не забывать и пока не наступать на ногу