Ослабевает эрекция при скоростном сексе, в среднем режиме стоит как камень, это нормально?

№ 14 058 Сексолог 02.07.2014

Добрый вечер! Мне 29 лет. Веду активный образ жизни, всю жизнь занимался спортом. Курение и алкоголь в умеренных дозах. Недавно появилась новая молодая девушка(20 лет). Она холерик и идеалистка. Недавно от нее были высказаны неудовлетворенности моей эрекцией. Претензии следующие, что во время скорстного секса, член становится мягче(эрекция некаменная). При умеренном темпе эрекция восстанавливается, а при стимуляции ей моих эрогенных зон эрекция становится очень сильной. Недавно прошел полное уреологическое исследование, узи брюшной полости и артерий полового члена. Доктор сказал что я абсолютно здоров. Недавно пропил комплекс Виардо, Аликапс, стал делать физ упражнения для улучшения кровоснабжения таза. Эрекция стала гораздо лучше. Явлеется ли ослабление эрекции во время скоростного секса патологией или это необоснованно? Нужно ли мне делать допплерографию сосудов полового члена с фармакологическим тестированием? Является ли мои ухудшения эрекции венозным оттоком. Желание к сексу огромное, больших стрессов в моей жизни сейчас нет. Остальные партнерши до неё были очень довольны и никаках претензий не имели. Спасибо.

Джонни, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.07.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Джонни, у Вас нет никакой патологии и необходимость в новых исследованиях и лечении полностью отсутствует! Дело в том, что эрекция поддерживается необходимой стимуляцией зоны головки полового члена во время фрикций, при очень быстрых движениях Вы можете терять ощущения, а с ними и необходимую стимуляцию для поддержания эрекции - вот так работает этот "механизм" в упрощенном виде! Всех благ! http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .