Гнойники на пальцах. Как скорей избавиться?

№ 14 090 Дерматолог 04.07.2014

Добрый День, доктор. После родов у меня стал шелушиться палец на руке. Потом стали проявляться прыщики мелкие с прозрачной жидкостью. Немного перешло на другой палец. Как то я занималась весь день уборкой, мыла окна. Вечром на двух пальцах (на тот на который шелушение только переходить стало и на слелующем)Появились болючие прыщи с водичкой, не мелкие. Я привязала левомеколь, вышло немного гноя. На следующий день пришла к дерматологу. Сказали что это уже гнойники. Что пядь наверно в трещинки попала и пошло заражение. Ребенку месяц и кормлю грудью, так что прописали проколоть пузырь, выдавить гной. Прижегать фукорцином и потом цинковой пастой. Стало появляться больше мелких уже прыщей. Получается одна толстая сплошная корка. Один палец вроде прошел. Но на том который изначально только шелушился, появилось много. Палец будто в гибсе в корке. Я ватным палочками нажимаю и выдавливаю гной. Кое где вместе с коркой убирается(но там раны, кожи нет)промываю перекисью потом мирамистином прям под напором, потом прижигаю фукорцином и цинковой пастой. Кое где корка убирается и уже кожа образовалась. Но есть прозрачные прыщички, я снова прижигаю. Подскажите пожалуйста все ли я правильно делаю и что это может быть? Уже 11 дней мучаюсь, ребенком заниматься тяжело

Осипова Анасиасия, Россия, Ухта

ОТВЕТИЛ: 07.07.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Конечно, Вы все делаете неправильно. Начать нужно было с похода к дерматологу и лечиться по его назначениям. На представленных фото определить что-либо уже невозможно, потому что все замазано-перемазано, первичных элементов сыпи совершенно не видно. Можно предположить дисгидротическую экзему: http://www.dermatolog-gtn.ru/disgidroticheskaya_ekzema.html

ОТВЕТИЛ: 09.07.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

Попробуйте обычную зеленку 1раз в день и тетрациклиновую мазь -1раз в день,и главное-не мочить!Если что-то мыть- в перчатках.